Über uns

Seit über 20 Jahren Entwickler innovativer Lösungen für den Außen-bereich, heute mit Fokus auf SB-Pavillons im Bereich der Bargeldversorgung.

Über uns

Seit über 20 Jahren Entwickler innovativer Lösungen für den Außenbereich, heute mit Fokus auf SB-Pavillons im Bereich der Bargeldversorgung.

Das Team
von Veloform

Im Jahr 2000 von Dr. Anselm Franz gegründet und geführt, entwickelt Veloform unter anderem mobile und kombinierbare Raumsysteme, die seither in über 4.000 Aufstellungen Trends gesetzt haben.

Das Veloform-Team muss bei einem so vielseitigen Produkt ebenso flexibel wie einsatzfreudig sein. Stefanie Lange leitet als langjährige Prokuristin das Büroteam, unterstützt von hochqualifizierten Kolleginnen und Kollegen in der Produktion und Administration.

Stefanie Lange
Büroleitung, Prokuristin

Dr. Anselm Franz
Dr. Anselm Franz

Geschäftsführer

franz@veloform.com
+49 (0)34903 595 596

Stefanie Lange
Stefanie Lange

Büroleitung, Prokuristin

lange@veloform.com
+49 (0)34903 595 596

Franziska Büttner
Franziska Büttner

Leitung Vertrieb

buettner@veloform.com
+49 (0)34903 595 557

Steffen Witteck
Steffen Witteck

Stellv. Produktionsleiter / Handwerksmeister der Elektrotechnik

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Dan von Müller
Dan von Müller

Werkspolier

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Maik Pannicke
Maik Pannicke

Leitung Logistik

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Daniel Gretzinger
Daniel Gretzinger

Leitung Technik

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Susann Wegner
Susann Wegner

Leitung Einkauf / Lagerlogistik

wegner@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Fabian Franz
Fabian Franz

Leitung Prozessmanagement und Digitalisierung

f.franz@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Anne Zscherper
Anne Zscherper

Projektentwicklung / Architektin

zscherper@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Marco Schäfer
Marco Schäfer

Projektentwicklung

schaefer@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Julia Jenzsch
Julia Jenzsch

Stellv. Büroleitung

jenzsch@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Thomas Kraahs
Thomas Kraahs

Vertrieb

kraahs@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Sarah Zapf
Sarah Zapf

Projekt-Assistentin

zapf@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Jan Jacobi
Jan Jacobi

Auszubildender

jacobi@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Mario Klose
Mario Klose

Produktion

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Detlef Stolle
Detlef Stolle

Produktion

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Steffen Kern
Steffen Kern

Produktion

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Marek Dróżdż
Marek Dróżdż

Produktion

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Michael Zastrow
Michael Zastrow

Produktion

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Sylvia Völker
Sylvia Völker

Reinigung

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Heike Pflug
Heike Pflug

Reinigung

info@veloform.com
+49 (0)34903 595 595

Veloform GmbH
Griesener Straße 31
06785 Oranienbaum-Wörlitz
OT Vockerode
Deutschland

  +49 (0)34903 595 595
  info@veloform.com

Copyright © 2024 bboxx und Veloform sind Marken der Veloform Media GmbH. Die Marke slube ist Eigentum von Fabian Franz. Die Marken CityCruiser 1, DeliveryCruiser und Velotaxi sind Eigentum der BAYK AG. Die Marke CityCruiser 2 ist Eigentum der Rikschataxi Schweiz AG.